Kombi Projects: teto retrátril é fácil de colocar? Entra água? Vale a pena? Assista!

Data:

Compartilhe:

Sim, enfiamos o “machado” no teto da Kombi do Projects. Mas foi por uma boa causa e com gente séria e dedicada no comando e na execução do trabalho. Desde a escolha dos tecidos, até o acabamento, prazo e manutenção, você descobrirá nesse vídeo/vlog feito na Zona Norte de São Paulo, na Sunroof Teto Solar (www.sunroof.com.br , @sunroof.tetosolar )

Esse quadro só é possível de ser feito em parceira com empresas, oficinas e lojas que acreditam e apoiam a FULLPOWER. Nesse projeto da Kombi, são essas empresas que colaboraram e você pode contatá-los pelo Instagram oficial de cada um:

Funilaria e Pintura
Adecil @adecilcom
3M @3mdobrasil
Neon Tintas @neontintas
Piston Garage @pistongaragesp
PPG @ppgbr

Áudio e vídeo, interior
Pioneer @pioneerdobrasil
W30 @marciow30
Tops Hi Tech @topshitech
Tapeçaria Alemão @tapecariaalemao
Cral Baterias www.cral.com.br

Equipamentos, revisão, rodas & pneus
NGK @ngksparkplugs
Philips @philips
Katraka Especializada VW @katraka_especializada_vw
Delinte @delintebr
Volcano Wheels @volcanowheels
Colonial Racing @colonialracing
Sun Scanners @sunequipamentos
Restaurakar @restaurakaroficial
Teco Caliendo Veículos sob medida @tecocaliendo
Crestana & Crestana @crestanacrestana
Runner Parts @runner_parts
Sunroof Teto Solar @sunroof.tetosolar

Redação
Redaçãohttps://www.revistafullpower.com.br
O guia que te ajuda a escolher seu próximo carro, acessórios, produtos e serviços automotivos.

━ Relembre ━

Inscreva-se em
nossa Newsletter

━ Mais Lidas da Semana ━

Não é fake: Entenda por que a Citroën vende uma van com duas frentes

Ninguém sabe se ela está indo ou voltando, e...

VW T-Cross 2025 tem visual renovado e mais itens, sem alterar os preços

SUV mais vendido do Brasil, o Volkswagen T-Cross acaba...

“Carro voador” da Embraer aparece em estágio avançado de produção

A Eve Air Mobility, empresa do grupo Embraer, revelou...

Adamastor Furia coloca Portugal no mapa dos países fabricantes de superesportivos

País conhecido pelos ótimos vinhos e pelo delicioso bacalhau,...